Центральный зал СХР

Западное крыло Новой Третьяковки

04.07-19.07

С 7 по 12 апреля в Центральном Доме Художника на Крымском Валу ( Москва), пройдет Первый фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ». Темы фестиваля 2016 года: «Актуальность», «Диалог», «Фотопоиск».

 

Первый фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ» – это поиск новых, актуальных идей, их реализация и закрепление найденного в бесконечном фотопотоке. «Фиксаж» – это современная фотография для современников. Классика будет завтра, сейчас – поиск новых форм и языка, взаимодействие современников, представляющих свои фотоконцепции, живое общение любителей и профессионалов. Чтобы идея или концепция не потерялась во времени, не ушла в песок, нужен временной закрепитель — фиксаж.

 

«Фиксаж» объединяет современных фотографов, работающий в различных техниках искусства фотографии: репортаж, макросъемка, психологический портрет, жанровое фото, фотопейзаж, сити-фотография и многое другое. Каждый из более десятка авторов представит свою персональную серию работ, выполненных в последние несколько лет. Их объединяют не тематика или жанр, общественное признание или же количество персональных выставок, а актуальность и нестандартный подход к жанрам, в которых они работают.

 

«Фиксаж» пройдет в режиме фотофорума, «точки сбора» любителей и профессионалов, работающих в сфере актуальной фотографии, где кроме экспонируемых выставок будут идти лекции и мастер-классы, касающиеся многочисленных граней фотоискусства: тревел-фото, сити-фото и прочее.